Вторник, 23.04.2024, 22:57

«  Апрель 2024  »
Главная » Архив новостей

С 13 февраля по 17 марта 2023 года партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ», которая позволит всем желающим проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ. В акции может принять участие любой гражданин России.

Пройти тест можно на портале «Школа ЖКХ» (https://life.er.ru/dictation). Тест состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получит электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

1 марта 2023 года по всей стране пройдет серия очных диктантов как для активистов в сфере ЖКХ, так и для всех желающих.

Просмотров: 202 | Добавил: madoy16 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Каждому хочется на Новый год преподнести сюрприз своим близким. Наши дети предлагают нарядить новогоднюю красавицу необычными игрушками, изготовленным из подручных материалов!

Просмотров: 229 | Добавил: madoy16 | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

29 декабря  2022 г. в нашем Волшебном государстве свершилось Новогоднее ЧУДО! Благодаря доброму сердцу Щелкунчик превратился в мальчика! Верьте в Чудеса и пусть Вам на жизненном пути встречаются люди с Добрыми сердцами! С Новым годом!

Просмотров: 226 | Добавил: madoy16 | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

Для всестороннего физического развития и оздоровления детей в детском саду имеется тренажерный зал, оснащенный различным физкультурным оборудованием. Дети с большим удовольствием и пользой для здоровья проводят в нем время. В здоровом теле- здоровый дух!

Просмотров: 226 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

Польза занятий физкультурой на свежем воздухе.

Спорт очень полезен для здоровья, так как движение - это жизнь. Любовь к спорту воспитывают еще в дошкольном возрасте. Занятия физической культурой направлены на то, чтобы развивать тягу и привычку к физическим упражнениям. Также они проводятся с целью улучшения здоровья детей.

Физкультурные занятия проводятся как в спортивном зале, так и на воздухе. Особое значение имеют занятия физкультурой на свежем воздухе. Во время таких занятий, проводимых на воздухе, успешно решаются задачи закаливания, воспитания общей выносливости, повышаются защитные функции организма.

Важное место в укреплении здоровья занимают естественные факторы природы - солнечные лучи, воздух и вода, которые при правильном использовании укрепляют здоровье и закаляют организм. Под влиянием чистого и свежего воздуха, в котором содержится достаточное количество кислорода, улучшаются процессы пищеварения и работы дыхательной системы. Солнце способствует выработке витамина Д, необходимого для усвоения кальция, составляющего основу роста и укрепления зубов и костей. Активный отдых детей на свежем воздухе - необходимое условие для успешного развития ребёнка, важнейший элемент в режиме его дня, средство закаливания. Закаливание воздухом - наиболее доступная процедура. Закаляться можно во время прогулок, походов, катания на коньках, ходьба на лыжах, любых гимнастических упражнений и спортивных игр, выполняемых на свежем воздухе.

Просмотров: 235 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

28 декабря воспитанники старших групп "Морская" и "Космос" путешествовали по страницам Сказочной книги и выручали Дедушку Мороза из плена Кощея Бессмертного.... Впрочем, делали это весело и с танцами!

Просмотров: 233 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года наш музей приоткрыл свои новые грани. В центре русской избы появилась говорящая ёлка. Её пушистые ветви украшены новогодними игрушками разных времён: от  рождественской вифлеемской звезды, настоящих яблок, орех и конфет, игрушек из картона и ваты до  блестящих  стеклянных фигурок животных, птиц, техники из советского времени. Используя старинные легенды и былины, ёлка поведала ребятам о том, как и почему её украшения менялись со временем.

На ёлке нашей игрушки  все ценны,
В них история страны.

Просмотров: 284 | Добавил: madoy16 | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

27 декабря воспитанники средних групп "Уголек" и "Буратино" побывали в сладкой стране в гостях у принцессы Карамельки, пели и танцевали, звали Дедушку Мороза шумовым оркестром и наволшебничали мнооого конфет.

Просмотров: 264 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 234 | Добавил: madoy16 | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Ребята из группы "Африка" сегодня поучаствовали в настоящем праздничном приключении! Сначала Лисичка забрала все огоньки с елки, посох Дедушки Мороза, а потом все вместе искали и огоньки..и посох..А Лисичка.... Лисичка очень хорошая, просто очень хотелось ей праздника, настоящего праздника с огоньками и волшебством...Волшебства Вам!

Просмотров: 237 | Добавил: madoy16 | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 39 40 »