Четверг, 25.04.2024, 10:40

«  Апрель 2024  »
Главная » Архив новостей

Сегодня в 14:00 губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обратится с Бюджетным посланием к Законодательному Собранию области.

Губернатор представит итоги работы регионального правительства в 2022 году и планы на 2023 год.

Трансляция будет доступна на телеканалах «Кузбасс-1» и «Россия-24», а также на личной странице главы региона:

«ВКонтакте»: https://vk.com/tsivilev42?w=wall-165851579_160133
 «Одноклассники»: https://ok.ru/live/4554161069656

Просмотров: 229 | Добавил: madoy16 | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Скоро ЗИМА! А воспитанники 2 младшей группы "Африка" ярко и красочно проводили осень.

«Осенины» — так назывался спортивный праздник, в котором  ребята приняли активное участие.

На дворе ветер и холодно, а у нас в спортивном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети отгадывали загадки про осень, играли с осенними листочками и собирали Ежика  на зимовку.

Это доставило детям большое удовольствие! Осень - это  опавшие листьям под ногами и дождик, под которым так интересно погулять под зонтиком. Теперь будем ждать снежинки и Новый год!

В заключении праздника Ежик одарил всех деток подарками:  наливными яблочками!

Просмотров: 245 | Добавил: madoy16 | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня народного единства, в нашем детском саду проводились беседы, мероприятия, посвященные этому дню.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В средних группах  «Уголёк» и «Буратино» прошел спортивный праздник «Если мы едины – мы непобедимы!»

Дети проявили ловкость, сноровку, чувство товарищества.  Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, в конце праздника дети были награждены памятными медалями под гимн Российской Федерации.

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет преумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

Сила России в единении всех наций и народностей, и потому наша задача, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!

Просмотров: 375 | Добавил: madoy16 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

ЗНАЧЕНИЕ РИСОВАНИЯ В РАЗВИТИИ ДОШКОЛЬНИКОВ

Рисование является одним из самых интересных видов творческой деятельности детей дошкольного возраста. «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» — пишет В. А. Сухомлинский.

Рисуя, ребенок развивает себя как физически, так и умственно, так как функционирование мелкой моторики напрямую влияет на работу мозга. Хорошо рисующие дети логичнее рассуждают, больше замечают, внимательнее слушают. Занятия изобразительным искусством тренируют кисть и пальцы ребенка, что создает благоприятные условия для становления навыка письма. Создание образов и фантазий способствует развитию логического и пространственно мышления, развитию ассоциативного мышления, необходимых при освоении математики.

Просмотров: 238 | Добавил: madoy16 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Народного Единства в нашем МАДОУ было проведено тематическое обзорное мероприятие для средних групп «Уголек» и «Буратино», на котором дети узнали историю праздника, а так же исполнили песню и прочли стихотворения про дружбу и Россию – великую державу, поиграли в народные игры: «Юрта», «Ручейки озера». Девизом мероприятия стала вековая фраза детского сада: «Если мы ЕДИНЫ – мы не победимы». А ребята подготовительной к школе группы "Волшебный лес" показали более младшим воспитанникам сказку "Три Богатыря".

Просмотров: 233 | Добавил: madoy16 | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Чтобы детки не болели,

принимаем контромеры.

Насморк до возникновенья

Лечим в соляной пещере!

Соляная комната нашего детского сада красиво оформлена, в ней приглушённый свет и сказочное голубое небо с белыми облаками, это очень привлекает ребят. Посещать соляные пещеры нужно в профилактических целях. Благодаря микроклимату частицы соли в небольших количествах проникают в дыхательные пути. Это помогает вывести из организма аллергены, токсины и бактерии.

Просмотров: 274 | Добавил: madoy16 | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники группы "Космос"  и "Морская" вооружились ножницами, клеем и начали творить.... Зачем мы это делаем? Если в одежде нет светоотражающих элементов, то их можно заменить фликером, который можно прикрепить как  на одежду, так и на сумку. Сейчас темнеет очень рано! Водители меня поймут, не всегда видно пешехода! ЭТО ПРАВДА!!! Таким образом можно обезопасить себя, если вы переходите дорогу или идете в неосвещаемом месте! Позаботьтесь о себе и о своих детях! Будьте осторожнее! Станьте заметными!!!

Просмотров: 406 | Добавил: madoy16 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

Просмотров: 417 | Добавил: madoy16 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках акции "Каникулы" в нашем МАДОУ организованы беседы с воспитанниками с участием сотрудника ГИБДД, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Просмотров: 245 | Добавил: madoy16 | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

И завершают парад Осенних праздников воспитанники старших групп. Ребята боролись с Кикиморой болотною за право обладать осенним Календарем.

Просмотров: 259 | Добавил: madoy16 | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 40 41 »