Пятница, 29.03.2024, 18:08

Главная » 2019 » Март » 22 » Повышение родительской платы
Повышение родительской платы

Уважаемые прокопчане!

В соответствии с Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 04.03.2019г «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 01.02.2016 № 33 «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми» во всех территориях Кузбасса повышается плата, вносимая родителями за посещение детьми детских садов.

В Прокопьевске размер родительской платы за детей, посещающих дошкольные учреждения, по прежнему остается  одной из низких в сравнении с другими муниципальными образованиями Кемеровской области и вырастит  с 01.04.2019 г c 1960 до 2058 рублей. Размер повышения (98 рублей) полностью соответствует уровню инфляции 2018 года.

Для сравнения, в других городах Кемеровской области плата составляет:

- в Кемерово  - 2657 рублей;

- в Новокузнецке – 2687 рубля;

- в Ленинске-Кузнецком - 2531 рублей;

- в Белово- 2688 рублей.

В тоже время в очередной раз напоминаем, что согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» родители из семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области имеют право на последующую компенсацию внесенной платы за посещение ребенком детского сада.

Расчет компенсации производится в следующих размерах:

20 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, - на первого по очередности рождения ребенка,

50 процентов - на второго по очередности рождения ребенка,

70 процентов - на третьего и последующих по очередности рождения детей.

Для оформления компенсации один из родителей (законных представителей) ребенка должен обратиться к руководителю детского сада, который посещает его ребенок. Перечень  документов, необходимых для оформления компенсации, можно узнать в каждом дошкольном учреждении или на сайте управления образования администрации города Прокопьевска в разделе «Дошкольное образование» (http://edu-prk.do.am).

Ответы на все интересующие вас вопросы оплаты и компенсации платы за детский сад вы также можете получить в дошкольном отделе Управления образования в рабочие дни по телефону 61-40-10.

Приказ об установлении платы за присмотр и уход

Просмотров: 1204 | Добавил: madoy16 | Рейтинг: 5.0/1